С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное бюджетное учреждение Республиканский молодёжный центр "Костер"

Адрес: 422737, РТ, Высокорский район, жд/ст Бирюли, ул. Сосновая, д. 9.
Телефон: 8 (843) 65 76 507 тел.сот. 8 952 048 28 60 тел.офиса 528 23 00
E-Mail: kostergora@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РМЦ "Костер"
Руководитель: Павловский Андрей Борисович
Год основания учреждения: 2009

Центр "Костер"

Республиканская профильная смена участников антинаркотического проекта "Самостоятельные дети"

Опубликовано: 02.04.2018

Республиканская профильная смена участников

антинаркотического проекта

"Самостоятельные дети"

С 29 по 31 марта 2018 года на базе ГБУ ДО «Республиканский детский оздоровительно - образовательный центр «Костер» состоялась профильная смена участников антинаркотического проекта «Самостоятельные дети». Участниками профильной смены стали 125 активистов  антинаркоитческого проекта из всех муниципальных  районов  Республики Татарстан.

Программа смены была очень насыщенной. В торжетственном открытии смены приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Татрстан, Министерства внутренних дел Республики Татарстан, которые выступили с приветственным словом и дали старт смене.

В рамках программы смены участники антинаркотического проекта "Самостоятельные дети" приняли участие:

- в проблемном диспуте "Легко ли быть молодым" (психолог НП "Ассоциация школьных психологов "Параллель" Башлай Э.Х.);

- в мастер-классе от объединения "Татармультфильм" "Искусство мультипликации";

- в обсуждении фильма о вреде курения с капитаном полиции, оперуполномоченным по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ Самигуллиным И.Г.;

- в мастер-классе "Азбука подготовки релиза о мероприятии" от специалиста ГАОУ ДПО ИРО РТ Кудряшовой Л.А.

Практической задачей смены "Самостоятельные дети" стало создание ребятами рекламных видеороликов и флаеров по плану мероприятий на 2018 год. Участники смены проработали антинаркотическую акцию "Будь готов!Скажи нет!", антинаркотический марафон "Здравствуйте и созидайте!", акция "Комсомол: история молодости старшего поколения" и "Количество свечек зависит только от тебя".

На торжественном закрытии профильного сбора антинаркотического проекта "Самостоятельные дети" был подведен итог смены: с участием всех ребят исполнен флешмоб, самые активные награждены дипломами и подарками.