• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное учреждение Республиканский молодёжный центр "Костер"

Визитная карточка

Адрес: 422737, РТ, Высокорский район, жд/ст Бирюли, ул. Сосновая, д. 9.
Телефон: 8 (843) 65 76 507 тел.сот. 8 952 048 28 60 тел.офиса 528 23 00
E-Mail: kostergora@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РМЦ "Костер"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Павловский Андрей Борисович
Год основания учреждения: 2009

Центр "Костер"

Республиканская профильная смена туристско-краеведческой направленности "ЮНЫЙ ТУРИСТ ТАТАРСТАНА"

Опубликовано: 01.11.2017

Республиканская профильная смена туристско-краеведческой направленности "ЮНЫЙ ТУРИСТ ТАТАРСТАНА"

 

С 29 октября по 1 ноября 2017 года в Республиканском оздоровительно-образовательном центре «Костер» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан состоялась республиканская туристско-краеведческая смена «Юный турист Татарстана». В смене приняли участие 131 учащихся из 23 муниципальных районов Республики Татарстан - победители, призеры и участники Республиканских конкурсных мероприятий гражданско-патриотической направленности в возрасте от 8 до 17 лет (мероприятия в рамках I Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2016-2017 г.г.).

В течение 4 дней участники смены познакомились с основными знаниями о своем крае, технике и тактике туризма, ориентировании на местности, оказания первой медицинской помощи, инструкторской деятельности, приобретение необходимых знаний, умений и навыков для получения спортивных разрядов по туризму, туристскому многоборью, спортивному ориентированию, а также непосредственно подготовкой к участию в совершении походов на норматив «Юный турист», «Турист России».

 

В рамках программы смены состоялись встречи и общение с известными и заслуженными путешественниками Татарстана, участие в соревнованиях по велотуризму, творческие конкурсы, конкурс туристических песен. Также состоялись мероприятия спортивно-оздоровительной направленности: соревнования по спортивному туризму, подвижные игры и веселые туристские старты. 



К списку новостей