Государственное бюджетное учреждение Республиканский молодёжный центр "Костер"

Адрес: 422737, РТ, Высокорский район, жд/ст Бирюли, ул. Сосновая, д. 9.
Телефон: 8 (843) 65 76 507 тел.сот. 8 952 048 28 60 тел.офиса 528 23 00
E-Mail: kostergora@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РМЦ "Костер"
Руководитель: Павловский Андрей Борисович
Год основания учреждения: 2009

Центр "Костер"

Республиканская профильная смена Татарстанского Регионального Отделения «Российское Движение Школьников» с 12 по 15 октября 2017г

Опубликовано: 16.10.2017

Республиканская профильная смена

Татарстанского Регионального Отделения

«Российское Движение Школьников» с 12 по 15 октября 2017г

12 октября 2017 года был дан старт образовательному  осеннему слету активистов республики Татарстан «Школа РДШ», где основной целью участников было проработать первоначальную структуру работы Объединенного Республиканского Совета Татарстанского Регионального Отделения Общероссийской общественной детско-юношеской организации «Российское Движение Школьников». В слете приняло участие 49 районов республики Татарстан, откуда прибыли 165 творческих и инициативных учащихся.

На слете ребята прошли квест-игру «Ты в движении!», прослушали интересные мастер-классы и лекции от экспертов своего дела – приглашенных гостей, обсудили, разработали и утвердили многие акции Российского Движения Школьников Республики Татарстан.

Одним из главных мероприятий смены стал круглый стол с участием представителей аппарата Президента РТ и Министерства Образования и науки РТ – «Надо жить честно!», на котором был поднят вопрос непозволительности коррупции.  По завершению дискуссии было принято решение участия активистов слета «Школа РДШ» в конкурсе против коррупции. Перед ребятами поставлена задача разработать и снять свой видеоролик в протест коррупции.

Слёт подошёл к концу, но акции и мероприятия, которые были приняты на смене, только начинают свою реализацию! Желаем ребятам успехов и продуктивной работы!