• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное учреждение Республиканский молодёжный центр "Костер"

Визитная карточка

Адрес: 422737, РТ, Высокорский район, жд/ст Бирюли, ул. Сосновая, д. 9.
Телефон: 8 (843) 65 76 507 тел.сот. 8 952 048 28 60 тел.офиса 528 23 00
E-Mail: kostergora@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РМЦ "Костер"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Павловский Андрей Борисович
Год основания учреждения: 2009

Центр "Костер"

Республиканская профильная туристско-краеведческая смена "Юный турист Татарстана" с 1 по 18 июня 2017 года

Опубликовано: 18.06.2017

 

Республиканская профильная туристско-краеведческая смена "Юный турист Татарстана" с 1 по 18 июня 2017 года

 

Программа летней профильной смены туристско-краеведческого направления «Юные туристы Татарстана» проходила в Республиканском оздоровительно-образовательном центре «Костер» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан. В смене приняли участие победители, призеры и участники Республиканских конкурсных мероприятий гражданско-патриотической направленности (мероприятия в рамках I Туриады-Спартакиады среди обучающихся Республики Татарстан 2016-2017 г.г.) в возрасте от 8 до 16 лет из 11 муниципальных районов РТ.

В течении 7 дней участники смены знакомились с основными знаниями о своем крае, технике и тактике туризма, ориентировании на местности, оказания первой медицинской помощи, инструкторской деятельности, приобретения необходимых знаний, умений и навыков для получения спортивных разрядов по туризму, туристскому многоборью, спортивному ориентированию, а также подготовкой к участию в совершении походов на норматив «Юный турист», «Турист России».

С первого дня ребята создали команду единомышленников, где у каждого была своя роль и функционал для совершения увлекательного путешествия в сферу туризма и поиска настоящих сокровищ, путем преодоления множества препятствий (соревнования, квесты, походы, КТД). Путешествие осуществлялось через встречи и общение с известными и заслуженными путешественниками Татарстана, через участие в тематических мероприятиях. Для участников смены  проводились мероприятия спортивно-оздоровительной направленности: соревнования по спортивному туризму, волейболу, веселые старты, вышибалы.



Фоторепортаж:
Лето2017

К списку новостей