• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное учреждение Республиканский молодёжный центр "Костер"

Визитная карточка

Адрес: 422737, РТ, Высокорский район, жд/ст Бирюли, ул. Сосновая, д. 9.
Телефон: 8 (843) 65 76 507 тел.сот. 8 952 048 28 60 тел.офиса 528 23 00
E-Mail: kostergora@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РМЦ "Костер"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Павловский Андрей Борисович
Год основания учреждения: 2009

Центр "Костер"

Республиканская профильная смена антинаркотического проекта "Самостоятельные дети" с 14 по 16 апреля 2017 года

Опубликовано: 17.04.2017

С целью выполнения п. 4.3 подпрограммы "Профилактика наркомании среди населения Республики Татарстан на 2014-2020 годы" Государственной программы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы" с 14 по 16 апреля 2017 года на базе Республиканского оздоровительно-образовательного центра "Костер" состоялась Республиканская профильная смена антинаркотического проекта "Самостоятельные дети". В смене приняли участие 125 ребят-активистов проекта образовательных учреждений из 45 муниципальных образований Республики Татарстан.

         Программа смены была очень плотной и насыщенной, каждая минута была на счету. Стартом программы стало торжественное открытие смены, на котором выступили приглашенные гости из Министерства внутренних дел Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, а также специалисты и педагоги смены. В рамках программы ребята посетили мастер-класс по личностному развитию и формированию позитивного поведения "Вектор роста" и "Идущие вперед", тренинг-интенсив по йоге "Зарождение энергии", а также по изучению массового флешмоба "Движение - жизнь!"

         В рамках смены много интересного и полезного участники проекта "Самостоятельные дети" получили от встреч с приглашенными гостями:

- ребята Татарстанского регионального отделения общественного движения "Волонтеры Победы" провели для участников смены брейн-ринг "Малая Родина" и квест "Первый космический";

- представители молодежного экологического движения Республики Татарстан "Будет чисто" в интерактивном формате провели урок чистоты "Человек и природа" и игру-бродилку "Чиста-шоу";

- группа активистов регионального отделения общественного движения Республики Татарстан "Волонтеры-медики" для детей организовали коллективно-спортивную игру "Будь здоров!"

         На торжественном закрытии профильного сбора антинаркотического проекта "Самостоятельные дети" был подведен итог смены: с участием всех ребят  исполнен флешмоб, самые активные награждены дипломами и подарками, проведена всеми любимая эмоционально-трогательная церемония "Браталочки". 



К списку новостей