Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №5 имени братьев Максуди Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422701, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул. Балымовых, д. 66
Телефон: +7(843)-209-00-34
E-Mail: vsosh_5@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ВСОШ №5 имени братьев Максуди"
Руководитель: Насруллин Фанис Рафаилевич
Год основания учреждения: 2022

новости

МИТИНГ «ПО ПРАВУ ПАМЯТИ», ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ/ ҖИҢҮ КӨНЕНӘ БАГЫШЛАНГАН МИТИНГ

Опубликовано: 06.05.2023

С утра 6 мая в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки. Сегодня нам предстояло участвовать в митинге "ПО ПРАВУ ПАМЯТИ", посвященному Дню Победы. Митинг начался с исполнения учениками 2 а класса Гимна Российской Федерации, Гимна Татарстана и Гимна Высокогорского района. С поздравительной речью выступил директор Насруллин Фанис Рафаилевич. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Звучали песни «Огромное небо», «Встанем» танцевали вальс, танец «Кукушка» ,танец «Май», слушали стихотворения в исполнении учеников.
Прошел уже не один десяток лет с того дня, когда был объявлен конец Великой Отечественной войны. Нам известно о войне из рассказов наших прабабушек и прадедушек, а также из литературы и фильмов. А для миллионов людей это ужасное время было реальным. Сегодня мы обязаны чтить память наших героев и сделать все, чтобы приумножить их подвиг!

6 май иртәсе... Барлык балалар да парад формасында, педагоглар һәм укучылар күкрәгендә георгий тасмалары. Бүген безгә Җиңү көненә багышланган "Хәтер хокукы буенча" митингында катнашырга туры килде. Митинг 2 "а" сыйныф укучылары башкаруында Рәсәй Федерациясе гимны, Татарстан гимны һәм Биектау районы Гимны белән башланды. Котлау сүзе белән директор Насруллин Фәнис Рафаил улы чыгыш ясады. Җиңү хакына үз гомерләрен биргән кешеләр истәлегенә бер минут тынлык игълан ителде. Бөек Ватан сугышы тәмамлануы игълан ителгәннән соң инде берничә дистә ел узган. Без сугыш турында бабаларыбызның сөйләүләреннән, шулай ук фильмнардан беләбез. Миллионлаган кеше өчен бу коточкыч вакыт...Башка сугыш афәтләрен күрергә язмасын. Илебез тыныч, күгебез аяз булсын иде!