Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №5 имени братьев Максуди Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422701, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул. Балымовых, д. 66
Телефон: +7(843)-209-00-34
E-Mail: vsosh_5@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ВСОШ №5 имени братьев Максуди"
Руководитель: Насруллин Фанис Рафаилевич
Год основания учреждения: 2022

новости

Принятие в ряды Юнармии. Проведение урока Мужества/ Яшь армияче сафларына кабул итү. Батырлык дәресе үткәрү

Опубликовано: 03.05.2023

"Мы заряжены вашей верой в нас! Пишите письма!" - сказал ребятам в своем выступлении на уроке мужества боец СВО.
Мероприятие прошло сегодня в нашей школе. Встретиться с учениками среднего звена приехали представители Союза десантников республики во главе с председателем Юрием Суворовым, военком Высокогорского района Александр Найденов.
"Страна проживает непростые времена, как никогда важно уделять внимание патриотическому воспитанию молодежи," - отметил в своем выступлении Александр Леонидович.
Перед ребятами выступили ветераны боевых действий. Они сказали: "Родина - это прежде всего ваша мама, ваша семья. Ее вы должны оберегать, защищать. важно чтить свои традиции и обычаи, не допуская их подмены не существующими у нас праздниками. Татарстан - многонациональная и многоконфессиональная республика, это наша ценность. Мы должны жить дружно и беречь межнациональные отношения и уважительно относиться друг к другу".
Ребятам показали ролики о пограничных войсках и ВДВ. Вспомнили о подвигах 9 роты в Афганистане и 6 роты в Чечне, о борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Рассказали о военно-патриотическом лагере "Юный десантник" в Куркачах.
Во второй части мероприятия прошло торжественное принятие учеников 5А класса ВСОШ № 5 в ряды Юнармии. Ребята поклялись соблюдать Устав, всегда быть защитником слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, быть патриотом и достойным гражданином России.
"Без сезнең ышанычыгыз белән яшибез! Хатлар языгыз!"балаларга батырлык дәресендә чыгыш ясаганда көрәшче шундый көчле сүзләр әйтте. Чара бүген безнең мәктәптә узды. Урта звено укучылары белән очрашырга республика десантчылары берлеге вәкилләре, рәис Юрий Суворов, Биектау районы хәрби комиссары Александр Найденов килде.