Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №5 имени братьев Максуди Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422701, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул. Балымовых, д. 66
Телефон: +7(843)-209-00-34
E-Mail: vsosh_5@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ВСОШ №5 имени братьев Максуди"
Руководитель: Насруллин Фанис Рафаилевич
Год основания учреждения: 2022

новости

Встреча с представителями пожарно-спасательной части №113/ 113 нче  Биектау янгын-коткару гарнизоны җитәкчесе Раил Рөстәм улы Шәймәрданов белән очрашу

Опубликовано: 06.04.2023

На основании плана профориентационных мероприятий в Высокогорском районе на 2022-2023 учебный год, в целях оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности через выявление профессиональных предпочтений школьников и склонностей к различным видам профессиональной деятельности, 5 апреля прошла встреча учащихся 10 классов нашей школы с представителями Пожарно-спасательной части №113. Начальник Высокогорского пожарно-спасательного гарнизона Раиль Рустемович Шаймарданов и его заместитель рассказали о своей профессии и о поступлении в вузы МЧС России.

2022-2023 уку елына Биектау районында һөнәри юнәлеш бирү чаралары планы нигезендә, укучыларның һөнәри өстенлекләрен һәм һөнәри эшчәнлекнең төрле төрләренә омтылышларын ачыклау аша уку профилен һәм киләчәк һөнәри эшчәнлек өлкәсен сайлау процессында укучыларга һөнәри юнәлеш бирү ярдәме күрсәтү максатларында, 5 апрельдә безнең мәктәпнең 10 нчы сыйныф укучыларының янгын-коткару бүлеге вәкилләре белән очрашуы узды.113 нче  Биектау янгын-коткару гарнизоны җитәкчесе Раил Рөстәм улы Шәймәрданов һәм аның урынбасары үзләренең һөнәрләре һәм Рәсәй гадәттән тыш хәлләр министрлыгының югары уку йортларына керүләре турында сөйләделәр.