МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул.Рождественская, д.2
Телефон: +7(963)-121-54-78
E-Mail: baygish2020@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш»
Руководитель: Диярова Эльвира Раисовна
Год основания учреждения: 2020

Акция "Зажги синим"

Опубликовано: 02.04.2024

Мы с ребятами тоже присоединились к акции. Нам хотелось, чтобы ребята понимали, что это за акция, почему так важно к ней присоединиться. Сначала мы объяснили своим воспитанникам, что есть особые дети, которых называют – «Дети дождя». Ребята посмотрели мультфильм «Аутизм может делать удивительные вещи». С детьми была проведена беседа «Мы разные, но вместе».
Беседу с детьми о доброте, милосердии, о том, что такое забота, внимание, о том что нужно проявлять доброту по отношению другу провели педагоги группы "Рябинка". Поиграли в интересную игру «Теремок», в которой каждый из детей занял свою роль и понял, как ему удобнее, понял, как хотят жить другие, и смог найти со всеми остальными общее понимание, установить правила общения .
Мы, как участники акции, хотели показать, что нет чужих детей, нет чужого горя, а есть внутренняя сила, вера и надежда в победу над проблемой, что нужно научиться быть счастливым в любой ситуации.