МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул.Рождественская, д.2
Телефон: +7(963)-121-54-78
E-Mail: baygish2020@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш»
Руководитель: Диярова Эльвира Раисовна
Год основания учреждения: 2020

Тематическая неделя "Любимая Республика моя"

Опубликовано: 29.08.2023

Прошедшая неделя в детском саду была посвящена изучению родного края и называлась "Любимая Республика моя". Педагоги познакомили детей с представлениями о Родине, родной республике, родном городе, посёлке. Познакомили детей с символами Татарстана: флагом, гербом и гимном. Рассказали о историческом прошлом Татарстана. Ребята побывали в мини -музеи детского сада, где познакомились с бытом, культурой, традициями и укладом жизни татарского народа. Педагоги провели так же беседы: "О чем рассказывают памятники", "Люди, прославившие наш край". Для закрепления изученных тем, ребята собирали пазлы, играли в дидактические игры, рисовали знаменитые уголки Родного края.
Узган атна балалар бакчасында Туган якны өйрәнүгә багышланды һәм безнең яраткан Республикабыз атнасы дип аталды. Тәрбиячеләр балаларга Ватаныбыз, туган илебез, без яшәгән бистә турында сөйләделәр. Татарстанның тарихи үткәне белән таныштырып, Республикабызның дәүләт символлары турында белемнәрен камилләштерделәр. Балалар балалар бакчасы мини-музеенда булдылар, анда татар халкының көнкүреше, мәдәниятте, гореф-гадәтләре һәм тормыш рәвеше белән таныштылар. Өйрәтелгән темалар буенча балалар өстәл уеннары уйныйлар, рәсемнәр ясыйлар, Туган ягыбызның истәлекле урыннары, таныклы кешеләре турында балалар бик кызыксынып тыңладылар. Туган ягыбызның матурлыгын үзләре ясаган рәсемнәрдә чагылдырдылар.