МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул.Рождественская, д.2
Телефон: +7(963)-121-54-78
E-Mail: baygish2020@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш»
Руководитель: Диярова Эльвира Раисовна
Год основания учреждения: 2020

Опубликовано: 07.07.2023

В преддверии праздника, 7 июля в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное этому дню.Праздник мы организовали так, чтобы дети и родители были вовлечены в совместную деятельность и на протяжении всего времени и дети , и родители были вместе. В концертную программу были включены номера наших творческих семей.Родители вместе с детьми пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах. Даже конферансье стал папа нашей воспитанницы Юсупов Ильнар Зуфарович.Работа по подготовке к проведению праздника началась заблаговременно: родители и дети придумывали герб своей семьи, готовили фото семьи к фотовыставке, педагоги подготовили замечательную фотозону и провели с детьми беседы о семье, о символе праздника. Самые активные семьи получили благодарственные письма от коллектива и заведующего детского сада Эльвиры Раисовны Дияровой.После концертной программы родители и дети участвовали в совместных играх и мастер-классах.Стало замечательной традицией нашего детского сада в День семьи, любви и верности делать фото в ромашковой фоторамке, все желающие запечатлели этот день и оставили прекрасные эмоции себе на память! Праздник получился веселым, интересным и очень важным для развития наших ребят. Отмечая «День семьи, любви и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

8 июльдә Россиядә бик күңелле бәйрәм – Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көне билгеләп үтелә.

Бәйрәм алдыннан, 7 июльдә, безнең балалар бакчасында бу көнгә багышланган бәйрәм чарасы узды. Бәйрәм дәверендә балалар да, ата-аналар да бергә булдылар,бергә уеннарда катнаштылар. Концерт программасына иҗат гаиләләребезнең номерлары кертелде.Әти-әниләр балалары белән бергә җырладылар, биеделәр һәм музыка коралларында уйнадылар. Хәтта конферансье да безнең тәрбияләнүчебезнең әтисе Йосыпов Илнар Зөфәр улы булды. Бәйрәмне уздыруга әзерлек эшләре алдан ук башланды: ата-аналар һәм балалар үз гаиләләренең гербын ясадылар, гаилә фотоларын фотокүргәзмәгә әзерләделэр, педагоглар искиткеч фотозона ясадылар һәм балалар белән гаилә, бәйрәм символы турында әңгәмәләр үткәрделәр. Иң актив гаиләләр коллективтан һәм балалар бакчасы мөдире Эльвира Раисовнадан рәхмәт хатлары алдылар.
Концерт программасыннан соң ата-аналар һәм балалар уртак уеннарда һәм мастер-классларда катнаштылар. Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көнен үткәрү безнең балалар бакчасының искиткеч традициясенә әверелде. Теләгән һәркем Ромашка фоторамкасында фотога төште һәм истәлеккә матур хисләр калдырды! Бәйрәм күңелле, кызыклы һәм безнең балалар үсеше өчен бик мөһим булды. «Гаилә, ярату һәм тугрылык көне»н билгеләп үткәндә, балалар бакчасы коллективы Гаилә тәрбиясе традицияләрен сакларга омтыла, балаларга сабырлык, игелек, мәхәббәт һәм үз гаиләсенең барлык әгъзаларына хөрмәт тәрбияли.