МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул.Рождественская, д.2
Телефон: +7(963)-121-54-78
E-Mail: baygish2020@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш»
Руководитель: Диярова Эльвира Раисовна
Год основания учреждения: 2020

"Меняем пакет на экосумку”-“Пакетка “юк” әйтәбез!”

Опубликовано: 20.04.2022

В детском саду «Байгыш» в рамках #ЭКОВЕСНА2022 прошла акция “Меняем пакет на экосумку”-“Пакетка “юк” әйтәбез!”. Сотрудниками и родителями воспитанников были пошиты из тканей 112 экосумок. Мы постарались дать вторую жизнь старым шторам, джинсам и другой одежде. Замена одноразовых вещей на многоразовые - это здоровая и экологическая альтернатива. У каждого из нас накопилось дома множество пакетов. И каждый раз, когда мы идем в магазин, то берем на кассе всё новые и новые пакеты. Используем всего несколько раз и потом отправляем в мусорку. А один пластиковый пакет разлагается две сотни лет. Кроме того у нас в стране пока не развита система их правильной утилизации и одноразовые пакеты столетиями гниют на городских и сельских свалках. Поэтому просто необходимо заменять такие пластиковые вредители на многоразовые сумкиТакие экосумки довольно крепки, поэтому пользоваться ими можно очень долго. В тоже время натуральные материалы быстро разлагаются и не наносят окружающей среде абсолютно никакого вреда.

Акция проходила около магазина «Верный», где ребята старших групп и педагоги предлагали покупателям обменять пакеты на экосумки. На удивление наши экосумки имели большой спрос. Жители микрорайона около детского сада «Байгыш» с удовольствием приняли участие в нашей экологической акции.

Фоторепортаж:
Акция “Меняем пакет на экосумку”-“Пакетка “юк” әйтәбез!”.