МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул.Рождественская, д.2
Телефон: +7(963)-121-54-78
E-Mail: baygish2020@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш»
Руководитель: Диярова Эльвира Раисовна
Год основания учреждения: 2020

Итоги конкурса "Весна идет, весне дорога!"-"Яз,яз,яз килә!"

Опубликовано: 18.04.2022

#ЭКОВЕСНА2022 В рамках проведения акции в детском саду «Байгыш» подвели итоги конкурса поделок из природного и бросового материала «Весна идёт, весне дорога!»-«Яз, яз, яз килә!». В конкурсе приняли участие не только дети, но и их родители. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней. Значимое влияние оказывает труд с природным материалом и на умственное развитие ребенка, на развитие его мышления, формирования первых трудовых навыков. А возможность дать использованному материалу вторую жизнь создает условия для развития креативности и фантазии ребенка.

Оказалось, не так-то просто сделать поделку из прородного и бросового материала: ее изготовление требует не только определенных трудовых, но и волевых усилий. Не всем ребятам удалось самостоятельно воплотить свои фантазии в реальность. Как рассказывали некоторые из них, после нескольких неудачных попыток хотелось забросить эту идею, но тут на помощь пришли родители. Такая совместная деятельность семьи и ребенка над воплощением детской идеи в реальность во много раз повышает ценность такой работы, а выставка из работ радовала глаз всех  ребят и родителей целую неделю.

Фоторепортаж:
«Весна идёт, весне дорога!»-«Яз, яз, яз килә!»