МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул.Рождественская, д.2
Телефон: +7(963)-121-54-78
E-Mail: baygish2020@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш»
Руководитель: Диярова Эльвира Раисовна
Год основания учреждения: 2020

Съедобная кормушка

Опубликовано: 06.04.2022

#ЭКОВЕСНА2022 Акция «Экокормушки для птиц» В нашем детском саду прошла акция «Экокормушки для птиц», целью которой стало привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края. Чтобы помочь птицам,  совместно с  родителями и моими воспитанниками , мы изготовили эко кормушки. После того как кормушки были развешены, птиц на территории сада стало больше. Пернатые друзья с удовольствием угощаются предложенным кормом. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело -  помогают выжить  птицам в самое трудное время. Дети с огромным интересом наблюдают за птицами, прилетевшими на участки покормиться.

Безнең балалар бакчасында «Кошлар өчен экоҗимлекләр» акциясе узды, аның максаты - балаларның һәм аларның ата-аналарының игътибарын кошларны тукландыру проблемасына җәлеп итү, туган як кошларына яхшы мөнәсәбәт формалаштыру. Кошларга ярдәм итү өчен, ата-аналар һәм минем тәрбияләнүчеләр белән берлектә, без эко җимлекнең әзерләдек. Җимлекләр эленгәннән соң, бакчада кошлар күбәйде. Канатлы дуслар тәкъдим ителгән азык белән рәхәтләнеп сыйланалар. Акция барышында балалар үзләренең яхшы эш башкаруларын аңладылар - “Кошларга иң кыен вакытта исән калырга ярдәм итәләр. Балалар зур кызыксыну белән участокларга очып килгән кошларны күзәтәләр.

Фоторепортаж:
Экокормушки