МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул.Рождественская, д.2
Телефон: +7(963)-121-54-78
E-Mail: baygish2020@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш»
Руководитель: Диярова Эльвира Раисовна
Год основания учреждения: 2020

Осень к нам пришла!

Опубликовано: 06.09.2021

Во второй младшей группе  "Ромашка" педагоги провели занятие "Осень к нам пришла листьями шурша". Были поставлены следующие задачи:
развивать знания об изменениях в природе, уточнять знания о жизни птиц и животных осенью, развивать эмоциональность, отзывчивость, Обогащать и активировать словарь детей, развивать умение слушать инструкции воспитателя.
К ребятам в гости пришёл старичок-лесовичок, и пригласил их в гости к себе в лес, дети увидели листопад, узнали что же происходит осенью с листьями. В лесу не было слышно пение птиц, после чего дети узнали что птицы улетают зимовать в тёплые края. Ребята исполнили комплекс упражнений под музыку "Дождик дождик".
Далее изучали картинки, искали ответы на вопросы, какую одежду стоит носить осенью.
И в завершении занятия дети раскрасили кленовый лист, что не могло не вызвать бурю эмоций от процесса.