МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул.Рождественская, д.2
Телефон: +7(963)-121-54-78
E-Mail: baygish2020@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш»
Руководитель: Диярова Эльвира Раисовна
Год основания учреждения: 2020

Язның беренче бәйрәме - 8 март

Опубликовано: 02.03.2021

Март безгә язның иң беренче бәйрәмен, 8 март халыкара-хатын кызлар бәйрәмен алып килә. Бакчабызда бәйрәм кичәләре гөрләп узды. Нәниләребез берсеннән-берсе тырышып матур җырлар, биюләр башкардылар. Нәниләр төркеменә кунакка Матрешка, уртанчылар төркеменә Микки белән Мини маус килделәр. Ә зурлар һәм мәктәпкә әзерлек төркеме безне үзләренең осталыклары белән таң калдырдылар. Алар әтиләре белән бергә ясаган  сыерчык ояларынан торган күргәзмә оештырдылар.

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.
В нашем детском саду во всех возрастных группах прошли утренники, посвященные  празднику весны. Дети играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни и танцевали. К самым маленьким воспитанникам в гости приходила Матрёшка, ребята из средней группы встречали на своём празднике Микки и Минни Маусов. А в старших и подготовительных группах был организован настоящий конкурс красоты, таланта и умения! Воспитанники вместе с родителями очень подготовились к празднику, и, помимо, замечательных костюмов, изготовили вместе свкоречники для птиц.