МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул.Рождественская, д.2
Телефон: +7(963)-121-54-78
E-Mail: baygish2020@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш»
Руководитель: Диярова Эльвира Раисовна
Год основания учреждения: 2020

Интерактивный спектакль "Куян кызы"

Опубликовано: 18.02.2021

Бакчабызда күңелле вакыйгалар еш булып тора. Ә иң күңеллесе икенче нәниләр һәм уртанчылар төркеме өчен куелган "Куян кызы"  интерактив театры булды. Театр ике телдә: татар төркемнәре өчен татар, рус төркемнәре өчен рус телеендә барды. Балалар әкият геройлары белән төрле сынаулар аша үттеләр, нәни куянга итекләрен табырга булыштылар. Беогәләп Доктор Айболитка бардылар. Малайлар һәм кызлар үзләрен сәхнәдә барган вакыйгаләрнен геройлары итеп хис иттеләр.

Коллектив нашего детского сада очень старается делать каждый день пребывания детей в садике веселым, незабываемым и богатым на сюрпризы. Эта неделя так же не стала исключением. Для воспитанников младших и средних групп был подготовлен интерактивный спектакль "Куян кызы" ("Зайчонок"). Для татарских групп спектакль вели на родном языке. Дети проходили испытания и сопереживали вместе с героями спектакля. Они помогали зайчонку найти валенки, дойти до Айболита и много другое. Ребята были в восторге от того, что они сами оказались героями сказки и могли принимать непосредственное участие во всем происходящем на сцене!