МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул.Рождественская, д.2
Телефон: +7(963)-121-54-78
E-Mail: baygish2020@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш»
Руководитель: Диярова Эльвира Раисовна
Год основания учреждения: 2020

М.Җәлил эзләреннән/ По следам М.Джалиля

Опубликовано: 15.02.2021

15 февраля 2021 года в честь 115-летия со Дня рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля в группах были организованы беседы, чтение произведений поэта, конкурс рисунков по произведениям автора. Педагогом по обучению татарского языка для коллег был организован творческий вечер чтения произведений Мусы Джалиля.

2021 ел 15 нче февраль көнне Бөек шагыйребез Муса Җәлилгә 115 ел тулу уңаеннан, төркемнәрдә әңгәмә, авторның әсәрләренә багышланган рәсем конкурсы үткәрелде. Хезмәттәшләре өчен татар теле тәрбиячесе әдәби кичә уздырды. Педагоглар шагыйрьнең тормыш юлы һәм иҗаты белән танышты, шигырьләр укыдылар.