МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул.Рождественская, д.2
Телефон: +7(963)-121-54-78
E-Mail: baygish2020@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш»
Руководитель: Диярова Эльвира Раисовна
Год основания учреждения: 2020

Язык образования

В пределах возможностей, предоставляемых Учреждением, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, воспитанники имеют право на получение дошкольного образования на родном языке из числа народов Российской Федерации. Реализация указанных прав обеспечивается с учетом мнения родителей (законных представителей воспитанников) созданием необходимого числа соответствующих групп, а также условий для их функционирования.

Выбор языка образования определяется по заявлениям родителей (законных представителей) воспитанников при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам дошкольного образования. В Учреждении с учетом мнения родителей (законных представителей воспитанников) может вводиться изучение татарского языка в соответствии с законодательством Российской Федерации. Обучение детей татарскому языку в русскоязычных группах осуществляется в ясельной и 2 младшей группах в режимных моментах, в средней, в старшей и подготовительной к школе группах - в режимных моментах и в непосредственно образовательной деятельности в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования. Обучение и воспитание детей на татарском как родном языке осуществляется в татарских группах. Обучение английскому языку проводится в рамках дополнительных образовательных услуг.