МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422701, РТ, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул.Рождественская, д.2
Телефон: +7(963)-121-54-78
E-Mail: baygish2020@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад «Байгыш»
Руководитель: Диярова Эльвира Раисовна
Год основания учреждения: 2020

Основные сведения/Төп мәгълүматлар

Основные сведения

09 сентября 2020 г. в с. Высокая Гора состоялось долгожданное событие – официальное открытие нового детского сада «Байгыш». Название выбрано неслучайно. Оно связано с историей нашего села, которое было основано во второй половине XVI века на месте селения Байгыш периода Казанского ханства.

Новый детский сад комбинированного вида «Байгыш» построен в рамках национального проекта «Демография» и празднования 100-летия образования Татарской АССР. Работы проводились под руководством ГУП РТ «Татлизинг» и ООО «СК Алтын групп».

Учредителем Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан (далее-Учреждение)  является Исполнительный комитет  Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Руководитель Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Республики Татарстан: Шайдуллин Дамир Фаритович.

Адрес: 422700 Республика Татарстан Высокогорский район пос. ж. д. ст. Высокая Гора ул. Кооперативная д. 5

Телефон: (84365)23061

e-mail: biektau@tatar.ru

Сайт: vysokaya-gora.tatarstan.ru

Руководитель МКУ "Отдел образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Республики Татарстан": Ахметзянов Нияз Камилевич

Юридический адрес: 422700, РТ, Высокогорский муниципальный район, пос.жд.ст. Высокая Гора, улица Советская, дом 13.

Фактический адрес: 422700, Республика Татарстан, Высокогорский муниципальный район, пос. ж. д. ст. Высокая Гора, улица Школьная, дом 17

телефон: 8(84365)2-35-87

e-mail: rzimkgora@mail.ru

Полное наименование на русском языке: Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Высокогорский детский сад «Байгыш» комбинированного вида Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Сокращенное наименование на русском языке: МБДОУ "Высокогорский детский сад «Байгыш».

Полное наименование на татарском языке: Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районы «Биектау «Байгыш» катнаш төрдәге балалар бакчасы» мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Сокращенное  наименование на татарском языке: «Биектау «Байгыш»  балалар бакчасы» МББМБУ.

Организационно – правовая форма Учреждения – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Тип учреждения – дошкольное образовательное учреждение.

Вид учреждения – детский сад.

Категория учреждения -2

Место нахождения Учреждения:

Фактический адрес: 422701 Республика Татарстан, Высокогорский район, село Высокая Гора,  ул. Рождественская, дом 2.

Почтовый адрес: 422701 Республика Татарстан, Высокогорский район, село Высокая Гора,  ул. Рождественская дом 2.

Юридический адрес:  Высокогорский район, село Высокая Гора ул. Рождественская, дом 2.

Руководитель Учреждения: Диярова Эльвира Раисовна

Тел.: 89631215478

График работы руководителя с 8.00 до 17.00.

Прием посетителей: вторник  8.00 -10.00, четверг 15.00 - 17.00

e-mail: baygish2020@mail.ru

Ссылка на официальный сайт детского сада, ссылка на канал в Телеграм

Основными целями деятельности Учреждения являются:

1. создание условий для обеспечения реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение дошкольного образования;
  2. воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход детей дошкольного возраста.

Режим работы Учреждения устанавливается исходя из потребностей семьи и возможностей финансирования Учреждения, и является следующим:

- длительность пребывания детей в Учреждении – 12 часов;

- ежедневный график работы Учреждения: с 7.00 до 19.00;

- выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

В нашем детском саду к работе привлечены квалифицированные специалисты:

- воспитатели;

- учителя-логопеды;

- учитель-дефектолог;

- педагог-психолог;

- воспитатель по обучению татарского языка;

- музыкальные руководители;

- инструктор по физической культуре.

В детском саду функционируют 18 групп:

• 1 младшие группы (2-3 года): 5 (из них две татарские);
  • 2 младшие группы (3-4 года): 5 (из них две татарские группы);
  • средние группы (4-5 лет): 2 (из них одна татарская группа)
  • старшие группы (5-6): 2 (из них одна татарская группа);
  • разновозрастная группа (4-6 лет): 1;
  • разновозрастные группы (3-7): 2 (группа для детей с ТНР и РАС);
  • подготовительная к школе группа (6-7): 1.