Адрес: 422728, РТ, Высокогорский район, с. Мемдель. ул. Кооперативная 1а
Телефон: +7(843)-656-02-19
E-Mail: memdel@mail.ru, Smmd.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мемдельская СОШ имени Хай Вахита"
Руководитель: Фаттахов Фархат Абдулхаевич
Год основания учреждения: 1927
У нас учатся: 92 учеников + 25 воспитанников
У нас учат: 15 пед. работников + 2 воспитателя

Мәктәп яңалыклары

Акция «Всё решают только знания: разберем со специалистом!» / "Барысын да белемнәр генә хәл итә: белгеч белән анализлыйк!» акциясе

Опубликовано: 16.12.2023

Региональная акция «Всё решают только знания: разберем со специалистом!»

16 декабря 2023 года в Мемдельской средней общеобразовательной школе для учащихся выпускных классов прошла Региональная акция «Всё решают только знания: разберем со специалистом!». В акции приняли участие ученики  11 и 9 классов.
Основная цель Акции не только познакомить выпускников 9 и 11 классов с особенностями проведения государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ, но и проверить свои знания в решении задач, проанализировать вместе с педагогами полученные результаты в ходе решения демонстрационной версии контрольно-измерительных материалов. Акция еще необычна и тем, что она организована в форме «деловой игры», где в качестве организаторов в аудитории и вне аудитории, и общественных наблюдателей участвовали учащиеся 8-х и 10-х классов, которые будут сдавать экзамены только через год. Но уже сейчас можно понаблюдать за всеми особенностями «со стороны».
Многие выпускники хорошо понимают, что после таких встреч с педагогами, экспертами, многие трудности становятся преодолимыми. А ключом успешной подготовки является стабильность и системность в течение всей школьной жизни.
#образованиетатарстан #ГИА2024 #сдаемвместетатарстан #сдаемвместе2024 #готовимсявместерт #готовимсякГИА

"Барысын да белемнәр генә хәл итә: белгеч белән анализлыйк!»
2023 елның 16 декабрендә Мәмдәл урта гомуми белем бирү мәктәбендә чыгарылыш сыйныф укучылары өчен "Барысын да белемнәр генә хәл итә: белгеч белән анализлыйк!» акциясе үтте.
Акциядә 11   һәм 9 сыйныфны тәмамлаучы  укучылар катнашты.
Акциянең төп максаты 9 һәм 11 сыйныф укучыларын БДИ һәм БДИ формасында дәүләт йомгаклау аттестациясен үткәрү үзенчәлекләре белән таныштыру гына түгел, ә бурычларны хәл итүдә үз белемнәрен тикшерү, педагоглар белән бергә контроль материалларының демонстрация версиясе барышында алынган нәтиҗәләрне анализлау да.
Күп кенә чыгарылыш сыйныф укучылары яхшы аңлый, мондый очрашулардан соң күп кенә авырлыкларны җиңеп чыга була. Уңышлы әзерлекнең ачкычы-бөтен мәктәп тормышы дәвамында тотрыклылык һәм системалылык.