Адрес: 422728, РТ, Высокогорский район, с. Мемдель. ул. Кооперативная 1а
Телефон: +7(843)-656-02-19
E-Mail: memdel@mail.ru, Smmd.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мемдельская СОШ имени Хай Вахита"
Руководитель: Фаттахов Фархат Абдулхаевич
Год основания учреждения: 1927
У нас учатся: 92 учеников + 25 воспитанников
У нас учат: 15 пед. работников + 2 воспитателя

Мәктәп яңалыклары

"Профессии прекрасней нет на свете". Профессии прекрасней нет на свете».

Опубликовано: 11.12.2023

" Профессии прекрасней нет на свете".

11 декабря на базе МБОУ «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №2 Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года педагога и наставника «Профессии прекрасней нет на свете».
Заместитель начальника Яруллина Миляуша Рашитовна от имени заместителя руководителя исполнительного комитета - начальника МКУ «Отдел образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района РТ» Н.К.Ахметзянова поздравила и наградила ведомственными наградами Министерства образования и науки Республики Татарстан учителей нашего района. Среди награждаемых есть  дорогие педагоги нашей школы: учитель начальных классов Фаттахова Аклима Гусмановна награждена Знаком отличия «Отличник сферы образования и науки Республики Татарстан», учитель русского языка и литературы Абдуллина Фирая Муллахметовна награждена нагрудным знаком «Почетный наставник»" Республики Татарстан.
Были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса среди педагогов «Учитель года России», «Лучший учитель татарского языка и литературы». Учитель татарского языка и литературы Сафиуллина Венера Рафаилевна стала лауреатом конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы» в номинации «Профессиональное мастерство» и награждена Почётной грамотой МКУ «Отдел образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района РТ».
Председатель Высокогорской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Сабирова Эльза Юрьевна вручила Почётную грамоту председателю нашей первичной профсоюзной организации Фаттаховой Фариде Нургалиевне Почётную грамоту за активную деятельность в Профсоюзе.
Поздравляем наших коллег! Дальнейших успехов и вершин в трудной и уважаемой преподавательской деятельности. Мы гордимся Вами!