С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422728, РТ, Высокогорский район, с. Мемдель. ул. Кооперативная 1а
Телефон: +7(843)-656-02-19
E-Mail: memdel@mail.ru, Smmd.Vsg@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мемдельская СОШ имени Хай Вахита"
Руководитель: Фаттахов Фархат Абдулхаевич
Год основания учреждения: 1927
У нас учатся: 92 учеников + 25 воспитанников
У нас учат: 15 пед. работников + 2 воспитателя

Фаттахова Фарида Нургалиевна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Полилингвальный подход в системе начального образования (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Направление переподготовки:

«Педагогика и методика начального образования»

Специализация (по диплому):

"Учитель географии" ,"Педагогика и методика начального образования"

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Грамота РОО «За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.»,2001г.
Почётная грамота Главы Высокогорского муниципального района «За долголетнюю добросовестную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения»,2011 г.
Почётная грамота начальника отдела образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района за победу в номинации «Опыт и мастерство» в конкурсе «Классный руководитель года»,2011 год,
Почётная грамота начальника отдела образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района за победу в номинации «Современный классный руководитель» в конкурсе «Классный руководитель года»,2013г.
Почётная грамота начальника отдела образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района за победу в номинации «Учитель начальных классов » в конкурсе «Учитель года-2014»
Почётная грамота Министерства образования и науки РТ за весомый вклад в обучение и воспитание детей и многолетний добросовестный труд, 2014 г.
Грамота РОО за III место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года - 2016 ".
Грамота РОО за активное участие в республиканских и районных спортивных мероприятиях, 2016 г.
Почётная грамота РОО "За эффективную и плодотворную работу по повышению качества начального образования", 2017г.
Грамота РОО, лауреат в номинации" Традиции и новаторство в образовании" в муниципальном этапе Всероссийского конкурса"Учитель года-2019".
Нагрудный знак "За заслуги в образовании" Министерства образования и науки РТ, 2019г.
Почётная грамота Татарского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ "За активную работу в Профсоюзе" , 2019г.
Грамота РОО за III место в муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства сферы воспитания и дополнительного образования "Воспитать человека-2023"

Диплом за подготовку победителя очной олимпиады «Техника чтения», МБОУ ДОД «Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одарённых детей», г. Казань, 2014 г.
Диплом педагога за подготовку лауреата очной олимпиады «Эрудит» по предмету татарский язык, история Татарстана, ГАУ «Республиканский олимпиадный центр», г. Казань, 2017 г.
Диплом педагога за подготовку призёра очной олимпиады «Эрудит» по предмету «Татарский язык», ГАУ «Республиканский олимпиадный центр», г. Казань, 2018 г.
Диплом педагога за подготовку победителя очной олимпиады «Эрудит» по предмету «Окружащий мир », ГАУ «Республиканский олимпиадный центр», г. Казань, 2020 г.
Диплом педагога за подготовку призёра очной олимпиады «Эрудит» по предмету «Русский язык», ГАУ «Республиканский олимпиадный центр», г. Казань, 2021 г.