Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Биектау" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422700, Республика Татарстан, Высокогорский район, пос. ж/д. ст. Высокая Гора, ул. Дорожная, д.1
Телефон: +7(843)-653-29-84;+7(843)-653-29-85
E-Mail: led.biektau@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО СШ "Биектау"
Руководитель: Тябин Андриян Борисович
Год основания учреждения: 2013

Учебно-тренировочные сборы в лагере.

Опубликовано: 20.08.2014

У воспитанников ДЮСШ «Биектау» 2006 и 2004г.р. с 31 июля по 18 августа 2014 года проходили учебно-тренировочные сборы на базе оздоровительных лагерей «Костер» и «Байтик», под руководством опытных тренеров-преподавателей Храмова Сергея Петровича и, Хаматова Айдара Ильгизовича. На протяжении 20-ти дней юные хоккеисты прошли специальный курс тренировок, провели плодотворную работу по повышению физической подготовки.

Хаматов А.И., тренер команды «Биектау»-2006:

-Благодаря этим сборам хоккеисты получают базу навыков для дальнейшего развития. Условия в лагере были хорошие, подготовлены площадки для различных занятий, для игровых видов спорта.

Храмов С.П., тренер команды «Биектау»-2004:

-Учебно-тренировочные сборы проводятся с целью повышения спортивного мастерства спортсменов, обучения, внедрения и отработки нового материала. Так же данный вид тренировочного этапа развивает в ребятах чувство коллективизма, что необходимо в такой командной игре как «хоккей». Еще немало важным положительным фактором является отсутствие влияния внешних факторов повседневной жизни, что так же способствует достижению более эффективного развития спортсмена.

Юные хоккеисты получили прекрасный опыт и отлично провели время. Хотелось бы, чтобы сборы стали регулярными.

Источник: Ледовый дворец