Телефон: +7(843)-653-29-84;+7(843)-653-29-85
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
У нас учат: 8

новости

Первенство Высокогорского муниципального района по хоккею с шайбой

Опубликовано: 31.03.2014

26,27 марта в Ледовом дворце «Биектау» прошел турнир Высокогорского муниципального района РТ среди юношей 2005 г.р. по хоккею с шайбой. В турнире принимали участие 4 команды: ХК «Биектау» п. Высокя Гора, ХК «Ягуар» п.г.т. Кукмор, ХК «Волна» г. Казань, ХК «Пестрецы» с. Пестрецы.

2 дня шла упорная борьба, порой эмоции зашкаливали через край, никто не хотел  проигрывать.

В первой игре ХК «Биектау» играла с ХК «Пестрецы». Поначалу чувствовалась нервозность у наших юных хоккеистов. К концу первого периода они проигрывали со счетом 0:2, но после перерыва наша команда преобразилась и большими силами пошла вперед. Родители и болельщики горячо поддерживали наших ребят, тем самым придавая им сил для новых атак на ворота соперника. В итоге в упорной борьбе победу одержала ХК «Биектау» со счетом 3:2.

Вторыми на лед вышли ХК «Ягуар» и ХК «Волна». На льду развязался открытый хоккей с обоюдоострыми атаками. Матч закончился победой ХК «Волна» 6:4.

Третья игра состоялась между ХК «Ягуар» и ХК «Пестрецы». Выиграла команда из Кукмор.

Четвертая игра была заключительной в этот день. Играли ХК «Биектау» и ХК «Волна». Наши ребята обрушили шквал атак на ворота соперника, но шайба упорно не шла в ворота. Ахмадуллин Айнур 2 раза выходил один на один, но не смог переиграть вратаря. А наши соперники использовали свои моменты и выиграли этот матч.

Следующий день соревнований определил призёров турнира.

Первое место заняла ХК «Волна»  г. Казань, а за второе и третье места развернулась настоящая битва между командами ХК «Биектау» и ХК «Ягуар». Высокогорские ребята с первых минут матча давили на ворота соперника и ко второму периоду сделали комфортное преимущество в виде трёх забитых шайб. Но после этого расслабились и пропустили две шайбы. Вратарю команды Борханову Аделю раз за разом приходилось отбивать шайбы, посланные игроками команды ХК «Ягуар». В нервной концовке нашим юным хоккеистам всё же удалось сохранить положительный результат. В итоге команда ХК «Биектау» заняла почетное второе место. Третьими стали хоккеисты команды ХК «Ягуар», четвертыми – команда из Пестрецов.

Отрадно, что среди лучших игроков турнира оказался и наш воспитанник спортшколы Шадрин Ярослав. Он получил приз как лучший защитник турнира Высокогорского муниципального района РТ. И вся наша команда достойна только похвалы. Они показали себя как единый коллектив и настоящая команда. И в этом немалая заслуга тренера-преподавателя по хоккею Талипова Руслана Ильшатовича.

Директор МБОУ ДОД ДЮСШ «Биектау» Тябин Андриян Борисович наградил все команды памятными призами и почетными грамотами.