С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Биектау" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422700, Республика Татарстан, Высокогорский район, пос. ж/д. ст. Высокая Гора, ул. Дорожная, д.1
Телефон: +7(843)-653-29-84;+7(843)-653-29-85
E-Mail: led.biektau@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО СШ "Биектау"
Руководитель: Тябин Андриян Борисович
Год основания учреждения: 2013

Европейская неделя иммунизации/Европа иммунизация атналыгы

Опубликовано: 24.04.2019

Цель ежегодной ЕНИ - привлечение внимания и повышение осведомленности населения о значении иммунопрофилактики для здоровья и благополучия людей. Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составлять не менее 95%.Иммунизация является универсальным методом и дает шанс для детей войти здоровыми в жизнь. Следует помнить, что иммунизация ежегодно позволяет предотвратить от 2-х до 3-х миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи. Право на защиту от болезней, которые можно предупредить – это право каждого человека. Профилактические прививки осуществляются в рамках Национального календаря прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против 12 заболеваний: гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции, туберкулеза и гриппа. Путешествуя с детьми по всему миру, и отказываясь от вакцинации, граждане становятся мишенью для возбудителей инфекционных заболеваний, которые могут привести к тяжелому заболеванию и инвалидизации. Прививка включает все механизмы защиты, предохраняющие организм от болезнетворного действия микробов и вирусов, организм становится невосприимчивым к болезни, против которой привит. Сегодня производство вакцин организовано на самом высоком уровне, что делает вакцины безопасными и эффективными. Каждый человек у своего участкового врача должен уточнить, какие прививки необходимо сделать сейчас. Опытные медицинские работники расскажут Вам о значении вакцин, ответят на интересующие вопросы и после осмотра сделают необходимую прививку.Своевременно проведенная вакцинация предупреждает развитие болезни и сохраняет наше здоровье!

Ел саен үткәрелә торган ЕНИНЫҢ максаты - кешеләрнең сәламәтлеге һәм иминлеге өчен Иммунопрофилактиканың әһәмияте турында халыкның игътибарын җәлеп итү һәм хәбәрдарлыгын арттыру.

Халыкның эпидемия иминлеген тәэмин итү өчен планлы иммунизация белән халыкның колачлау дәрәҗәсе кимендә 95% тәшкил итәргә тиеш.
Иммунизация универсаль ысул булып тора һәм балалар өчен сәламәт тормышка керергә мөмкинлек бирә. Шуны истә тотарга кирәк: иммунизация ел саен дифтерия, баганалар, коклюш, кори, паротит, кызыллыклардан үлүнең 2 миллионнан 3 миллионга кадәр очрагын булдырмый калырга мөмкинлек бирә.
Кисәтергә мөмкин булган авырулардан яклау хокукы-һәр кешенең хокукы. Профилактика прививкалары прививкаларның Милли календаре кысаларында гамәлгә ашырыла, ул 12 авыруга: В гепатиты, дифтерия, коклюш, кори, краснуха, полиомиелит, столбняка, эпидемия паротиты, гемофиль йогышы, пневмокококококококк инфекциясе, туберкулез һәм гриппка каршы мәҗбүри вакцинацияләүне күздә тота.
Балалар белән бөтен дөнья буйлап сәяхәт итеп, вакцинациядән баш тартып, гражданнар авыруга һәм инвалидлыкка китерергә мөмкин булган йогышлы авырулар кузгатучылар өчен мишеньгә әйләнә.
Прививка организмны микроблар һәм вирусларның авыру тәэсиреннән саклый торган барлык саклану механизмнарын үз эченә ала, организм прививка ясата торган авыруга әверелә.
Бүген вакциналар җитештерү иң югары дәрәҗәдә оештырылган, бу вакциналар имин һәм нәтиҗәле итә.
          Һәр кеше үз участок табибының хәзер нинди прививкалар ясарга кирәклеген ачыкларга тиеш. Тәҗрибәле медицина хезмәткәрләре сезгә вакциналарның әһәмияте турында сөйләячәкләр, кызыксындырган сорауларга җавап бирәчәкләр һәм аннан соң кирәкле прививка ясаячаклар.
Вакытында үткәрелгән вакцинация авыруның үсешен кисәтә һәм безнең сәламәтлегебезне саклый!