Короткое название: МБОУ "Куркачинская НОШ"

Классный час под названием «Терроризм. Я – предупрежден».

Опубликовано: 03.09.2019

3 сентября работники культуры провели с учащимися 1 – 4-х классов классный час под названием «Терроризм. Я – предупрежден», посвященный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.В ходе мероприятия учащиеся узнали, что это памятная дата России  связана  с трагедией, произошедшей в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Дети внимательно слушали рассказ о хронике событий в Беслане, где подчеркнут то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. Были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. В заключение мероприятия были названы основные правила поведения, если тебя захватили в заложники; правила поведения на улице, в своем доме; что делать при обнаружении взрывного устройства; действия при поступлении угрозы по телефону.