Короткое название: МБОУ "Куркачинская НОШ"

Библиотечный урок «Жизнь прекрасна – не губи ее»

Опубликовано: 27.05.2019

Библиотекарем  Куркачинской поселенческой библиотеки  Гатиятовой Г.Р. был проведен  библиотечный урок  «Жизнь прекрасна – не губи ее». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Ученики активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека .