Короткое название: МБОУ "Куркачинская НОШ"

Библиотечный урок «Книжкин дом».

Опубликовано: 27.05.2019

К Общероссийскому дню библиотек для учеников начальных классов был проведен библиотечный урок «Книжкин дом». Дети в этот день из рассказа библиотекаря узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится очень много полезной и интересной информации. Узнали о том, для чего нужны библиотеки, познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. После ребята поближе познакомились с детскими книжками, которые им понравились, полистали их, рассмотрели иллюстрации. Дети пообещали быть хорошими, аккуратными читателями, часто приходить в книжное царство, где их будут ждать самые лучшие книги для детей. Получив массу впечатлений, взяв с собой книги для чтения дома, ребята отправились домой.