Короткое название: Филиал МБОУ Ямашурминской СОШ "Куркачинская НОШ"

"Праздник Букваря"/ "Әлифба бәйрәме".

Опубликовано: 16.02.2018

Сегодня в  школе состоялся праздник "Прощание с Букварем". Основными действующими лицами были наши первоклассники, а зрителями - их родители и учащиеся начальной школы. Много интересного узнали дети за 3 учебных четверти от своего  педагога  Ахметовой Г.М. Поэтому праздник получился увлекательным и красочным. В программе прозвучали загадки, проведена "сказочная" викторина, дети пели песни, рассказывали стихи. Главными героями представления были Незнайка и Букварь.

Бүген башлангыч сыйныф укытучысы  Гөлфия Мөхәммәт кызы 1 нче сыйныф укучылары өчен Әлифба бәйрәме уздырды.Бәйрәмне карарга укучыларның әти-әниләре һәм башлангыч сыйныфлар килгән иделәр.Бәйрәм бик күңелле һәм мавыктыргыч булды. Кунакка балалар яратып өлгергән геройлар- Белмәмеш һәм Әлифба килгән иде.Алар укучылар өчен бик күңелле  табышмаклар ,мәсьәләләр,биремнәр әзерләгәннәр.Укучылар үзләренең җырга,биюгә,шигырь сөйләүгә осталыкларын күрсәттеләр.