Короткое название: Филиал МБОУ Ямашурминской СОШ "Куркачинская НОШ"

Классный час « 900 дней мужества»

Опубликовано: 29.01.2018

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этому знаменательному дню библиотекарь Куркачинской сельской библиотеки провела классный час « 900 дней мужества».Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.  Библиотекарь рассказала юным читателям о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда.  Рассказала о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой,  ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней - навеки останется в нашей памяти.