Короткое название: МБОУ "Куркачинская НОШ"

Литературный час под названием «Певец Урала»

Опубликовано: 01.11.2017

1 ноября в Куркачинской сельской библиотеке состоялся литературный час под названием «Певец Урала», приуроченный 165 летию со дня рождения доброго сказочника Д. Н. Мамина – Сибиряка. На мероприятие были приглашены ученики 3 класса начальной школы. С помощью электронной презентации юные читатели нашей библиотеки узнали много интересных фактов о жизни и творчестве Мамина - Сибиряка, который является одним из тех, кто посвятил свою жизнь написанию сказок и рассказов для детей. Познакомились с его книжками. После дети послушали сказку «Серая Шейка» и с удовольствием ответили на вопросы викторины.