• Детские сады
  • МБДОУ "Куркачинский детский сад "Ласточка" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районынын "Коркачык "Ласточка" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе".

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Куркачинский детский сад «Ласточка» Высокогорского муниципального района РТ»

Адрес: 422730, Республика Татарстан, Высокогорский район, пос.жд.рзд. Куркачи, ул. Гагарина, д. 7а
Телефон: +7(843)-657-11-07
E-Mail: gulnaraha.1977@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Куркачинский детский сад "Ласточка"
Руководитель: Мингазова Гульнара Илюдаровна

Осторожно паводок!

Опубликовано: 27.03.2023

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на поведение детей в период интенсивного таяния снега: посещение в эти весенние дни водоемов опасно для жизни!

Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема.

Общеизвестно, что под воздействием весеннего солнца лёд становится рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лёд можно легко провалиться.

В период паводка очень опасны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается, заполняет водоём, и там, где накануне ещё было мелко, на другой день глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра!

Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, не разрешайте играть у водоемов!

В период весеннего паводка запрещается:

1. выходить на водоёмы;

2. переправляться через реку в период ледохода;

3. cтоять на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться;

4. измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льду

Берегите себя и своих близких и не забывайте,

что самая доходчивая форма обучения –

личный пример!