муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казакларская основная общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422722 Республика Татарстан, Высокогорский район, с.Казаклар, ул. Школьная, 5
Телефон: +7(843)-656-34-39
E-Mail: SKazak.Vsg@tatar.ru или ullya50@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Казакларская ООШ"
Руководитель: Исхаков Госман Равилевич
Год основания учреждения: 1927

Наша школа вошла в сотню лучших по Татарстану

Опубликовано: 13.08.2013

В целях повышения качества общего образования путем выявления и стимулирования деятельности общеобразовательных учреждений, показавших высокое качество образования по итогам 2012-2013 учебного года, Министерством образования и науки Республики Татарстан составлен рейтинг 100 лучших школ республики (с количеством выпускников в школе более и менее 14 человек). При рейтинговании учитывались следующие показатели:

1.Результаты ЕГЭ по русскому языку, средний балл.

2.Результаты ЕГЭ по математике, средний балл.

3.Доля выпускников государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждений, не сдавших единый государственный экзамен, в общей численности выпускников государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждений, %.

4.Доля человеко-экзаменов с результатом 80 и более баллов по всем предметам ЕГЭ по отношению к общему числу сданных человеко-экзаменов, %.

5.Численность победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по отношению к численности обучающихся 9-11 классов в общеобразовательном учреждении, %.

Рейтингование общеобразовательных учреждений планируется проводить ежегодно.

В списке лучших школ с наполняемостью менее 14 человек

39 позицию заняла наша школа-МБОУ «Суксинская СОШ»,

62 - МБОУ «Казакларская СОШ»,

66 - МБОУ «Дубъязская СОШ»,

76 - МБОУ «Шуманская СОШ»  Высокогорского муниципального района.

Мы поздравляем педагогические коллективы, руководителей этих образовательных учреждений с успешным и результативным завершением 2012-2013 учебного года.