Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Красносельский детский сад «Рябинушка» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»/ Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының «Красносельский «Рябинушка» балалар бакчасы», мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422700, Республика Татарстан, Высокогорский район, поселок ж/д станция Высокая Гора, улица Зеленая, дом 3-а
Телефон: +7(843)-652-37-99
E-Mail: ds.ryabinu@tatar.ru, Ryabinushka12@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Красносельский детский сад "Рябинушка"
Руководитель: Гилязутдинова Чулпан Ильдусовна
У нас учат: 18 педагогов

Структура и органы управления образовательной организацией/ Җитәкләү органнары структурасы

Управление МБДОУ осуществляется на основе принципов демократии, гласности, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности и светского характера образования в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом детского сада и другими локальными актами.

Коллектив МБДОУ решает свои задачи в тесном контакте с родителями.

Все органы самоуправления, а также профсоюзный комитет МБДОУ работает в тесном контакте  с администрацией, общественными организациями и их решения своевременно доводятся до сведения всех сотрудников образовательного учреждения. Высшим органом самоуправления является собрание трудового коллектива.

К компетенции общего собрания относится принятие Устава, рекомендация его на  утверждение Учредителю, утверждение Правила внутреннего распорядка трудового коллектива, принятие программных направлений дошкольного образовательного учреждения  и других  локальных актов.

Формой самоуправления образовательного учреждения является педагогический совет, который работает в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышение профессионального мастерства и творческого роста воспитателей,  обобщение и изучение передового педагогического опыта. В его состав входят все педагогические работники образовательного учреждения, а также председатель родительского комитета. Работа Педагогического совета регламентируется Положением о Педагогическом Совете.

В качестве общественной организации в образовательном учреждении - родительский комитет, представители которого избираются на групповых родительских собраниях. Из членов родительского комитета избирается председатель родительского комитета. Родительский комитет имеет право обсуждать вопросы педагогической и хозяйственной деятельности учреждения и принимать решения для исполнения всеми родителями.

Непосредственное управление образовательным учреждением осуществляет заведующий, назначенный учредителем.  Учредителем является   исполнительный комитет Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Официальный сайт Высокогорского муниципального района Республики Татарстан http://vysokaya-gora.tatarstan.ru/

Муниципальное  учреждение "Отдел  образования исполнительного комитета  Высокогорского  муниципального района Республики Татарстан" https://edu.tatar.ru/v_gora/vgora/about

Структура управления