Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Красносельский детский сад «Рябинушка» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»/ Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының «Красносельский «Рябинушка» балалар бакчасы», мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422700, Республика Татарстан, Высокогорский район, поселок ж/д станция Высокая Гора, улица Зеленая, дом 3-а
Телефон: +7(843)-652-37-99
E-Mail: ds.ryabinu@tatar.ru, Ryabinushka12@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Красносельский детский сад "Рябинушка"
Руководитель: Гилязутдинова Чулпан Ильдусовна

Основные сведения/ Бакча турында белешмәләр

МБДОУ «Красносельский детский сад «Рябинушка»  открылся в 1984 году.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование Высокогорский муниципальный район Республики Татарстан. Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования Высокогорский муниципальный район Республики Татарстан осуществляет Исполнительный комитет Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес: 422700 Республика Татарстан Высокогорский район пос.ст.ж.д.Высокая гора ул. Кооперативная д.5.  Телефон: (84365)23061

e-mail: biektau@tatar.ru   Сайтvysokaya-gora.tatarstan.ru

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения от имени муниципального образования Высокогорский  муниципальный район Республики Татарстан осуществляет Палата имущественных и земельных отношений Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Полное официальное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Красносельский детский сад «Рябинушка»  Высокогорского муниципального района Республики Татарстан».

Полное официальное наименование Учреждения на татарском языкеТатарстан Республикасы Биектау муниципаль районының «Красносельский «Рябинушка» балалар бакчасы», мәктәпкәчә белем бирү  муниципаль бюджет  учреждениесе

Сокращенное официальное наименование Учреждения: МБДОУ «Красносельский детский сад «Рябинушка»

Сокращенное официальное наименование Учреждения на татарском языке«Красносельский «Рябинушка» балалар бакчасы» МББМБУ

Организационно-правовая форма Учреждения – муниципальное учреждение.

Тип Учреждения – бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Вид Учреждения – детский сад.

Категория Учреждения – третья.

Место нахождения Учреждения (юридический, фактический и почтовый адрес): 422700, Республика Татарстан, Высокогорский район, поселок ж/д станция Высокая Гора, улица Зеленая  дом 3 - а.Телефон:  (884365) 2-37-99. Адрес электронной почты: Ryabinushka12@mail.ru

Учреждение филиалов и представительств не имеет.

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной муниципальным образованием Высокогорским муниципальным районом Республики Татарстан для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации, полномочий органов местного самоуправления в сфере образования, в части организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования.

Учреждение в обязательном порядке получает от Учредителя задание на оказание услуг (выполнение работ). Учреждение не вправе отказаться от выполнения задания.

Государственная лицензия МО и Н РТ: 16Л01 № 0002070  6260 от 23 апреля 2015 г. срок действия – бессрочно

Свидетельство об аккредитации серия АА 107021, регистрационный № 6538 от 29.02.2008 г.

Устав утверждён Постановлением Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района РТ № 2553 от 27.11.2018 г.

Детский сад находится в  районном центре Высокая Гора. МБДОУ "Красносельский детский сад "Рябинушка"  с 12-ти часовым пребыванием детей с 7.00 ч. до 19.00 ч., с 5-дневной рабочей неделей (понедельник – пятница).

Детский сад рассчитан на 140 мест. В МБДОУ функционируют 7 возрастных групп.

Сведения о кадровых ресурсах в учреждении. В МБДОУ работают  39 сотрудников,  из них  18 педагогов.

- Заведующий МБДОУ - Гилязутдинова Чулпан Ильдусовна (приемные дни заведующего: вторник, четверг - с 9.00 час. до 11.00 час)

- учитель-логопед - Миндубаева Эльмира Шамильевна

- воспитатель по изучению татарского языка  - Ахметшина Флера Султановна

- инструктор по физическому воспитанию Шарипова Гульшат Ахмедзакиовна

- музыкальный руководитель Кручинина Лариса Владиславовна

- 14  воспитателей.

- старшая медицинская сестра - Валиева Миляуша Ахатовна

Квалификационный уровень: высшая квалификационная категория – 8,  первая квалификационная категория -10.

- нагрудный знак  «За заслуги в образовании»  - 2

- Грамота МО и Н РТ - 4

Обеспечение безопасности: В МБДОУ разработан паспорт безопасности, установлена "тревожная сигнализация",  реализуется план мероприятий по соблюдению пожарной безопасности, систематически проводится учебная эвакуация детей и сотрудников.