С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Дубъязская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ»

Адрес: инд. 422720, РТ, Высокогорский район, с. Дубъязы, ул. Ленина, д. 35 А
Телефон: +7(843)-656-10-29
E-Mail: Sdub.Vsg@tatar.ru / dubjazschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Дубъязская СОШ»
Руководитель: Сабиров Талгать Салихзянович

• ЛОГОТИП

• «Часто задаваемые вопросы и ответы» для обучающихся и родителей (законных представителей)

• 1. Что такое  центры "Точка роста" ?

• Центр "Точка роста" – высокотехнологичная образовательная площадка, которая работает в сельской местности и малых городах России.

• 2. Чему учат детей в "Точках роста"?

• Утром и днем в обновлённых классах, оснащённых современным оборудованием, проходят уроки технологии, информатики и ОБЖ . Во второй половине дня классы функционируют как общественные пространства для занятий шашками, шахматами и робототехникой, для создания и воплощения проектов, для творческой реализации, причем не только детей, но и их родителей и педагогов.Все педагоги нового центра прошли специальную подготовку.

• 3. В чём отличие "Кванториума" от "Точки роста"?

Детские технопарки "Кванториум" - это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых квалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

"Точка роста" – это федеральная сеть центров образования цифрового, гуманитарного, естественно-научного и технического профилей. Она создаётся в рамках проекта "Современная школа" на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. В "Точках роста" ребята из сельских школ могут приобрести дополнительные навыки, подготовиться к участию в различных конкурсах. Основными направлениями обучения на занятиях в центре становятся, как правило, 3D-моделирование, работа с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, оказание первой медицинской помощи.