МБДОУ «Высокогорский детский сад «Петушок» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422701, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Высокая Гора, ул Луговая дом 7
Телефон: +7(843)-653-08-21
E-Mail: ds.petyshok@tatar.ru / detsadpetushok89@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Высокогорский детский сад "Петушок"
Руководитель: Шебалова Наталья Данииловна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 108 воспитанников Воспитанники являющиеся иностранными гражданами-0
У нас учат: 10 педагогов язык обучения русский

Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - для детей с ограниченными возможностями здоровья посещающих ДОУ созданы условия.

Специально оборудованные учебные кабинеты – имеются: кабинет учителя-логопеда

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации – имеется вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фоне

Специальные условия питания - для детей с ограниченными возможностями здоровья посещающих ДОУ предусмотрено 5-и разовое питание.

Специальные условия охраны здоровья – в ДОУ  имеется обученный персонал для организации технической помощи инвалидам и лицам с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ отсутствуют.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - не имеется .

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - в ДОУ не предусмотрены.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ не предусмотрено.