С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Учхозская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. Дачное, ул. Центральная, зд. 36
Телефон: +7(843)-657-47-19
E-Mail: Suhoz.Vsg @tatar.ru/dacha1000@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Учхозская СОШ»
Руководитель: Мияссаров Нияз Ильясович

Фестиваль ГТО

Опубликовано: 19.09.2015

19 сентября в Учхозской школе прошел спортивный фестиваль – подготовка к ГТО. В нем участвовали ученики и их родители. Они соревновались, разделившись на три команды: «Алешевцы», «Крапива» и «Шаг вперед». Соревнования проводились на свежем воздухе. Были такие дисциплины, как прыжки в длину, бег на дистанцию 100, 60 и 30 метров, метание спортивного снаряда (гантели 700 и 500 грамм, мяч), подтягивание из виса на высокой перекладине, поднятие гири, волейбол. Некоторые ученики особо отличились, показав лучшие результаты. Прыжки в длину среди мальчиков лучше всех выполнил Денис Дудкин, прыгнув 2,36м., среди девочек – Жильцова Яна, прыгнув 1,96м. Лучшие результаты по бегу на  дистанцию 30 метров показали: среди девочек – Панина Ульяна (5,1 сек.),  среди мальчиков – Галеев Динар (5 сек.),  дистанцию 60 метров лучше всех пробежал среди мальчиков за 8,3 секунды Афанасьев Егор, среди девочек – Миронова Настя за 9 секунд, на 100-метровой дистанции отличились Денис Дудкин, Жильцова Яна и Козлова Юля, показав результаты 13,5 с.,15 с. и 15 с. На метании гранаты лучшие результаты среди мальчиков показал Давлетшин Айнур, метнув гранату на 30,5 метров, среди девочек – Козлова Юля, метнув гранату на 15,5 метров. Лучше всех метнул мяч среди мальчиков Афанасьев Егор (43 м.), среди девочек – Маликова Диляра (22,5 м.). Рекорд школы в подтягивании – 20 раз установил бывший ученик нашей школы Афаныкин Алеша, среди младших классов лучше всех подтянулся Калязин Максим (10 раз). По волейболу 1 место заняла команда «Крапива», 2-ое – «Шаг вперед», 3-е – «Алешевцы». Итог соревнований был таков: команда «Крапива» заняла первое место, второе место заняли команды «Шаг вперед» и «Алешевцы».

Ученица 10 класса

МОУ «Учхозская СОШ» Штро Жанна Е.