Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Учхозская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. Дачное, ул. Центральная, зд. 36
Телефон: +7(843)-657-47-19
E-Mail: Suhoz.Vsg @tatar.ru/dacha1000@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Учхозская СОШ»
Руководитель: Мияссаров Нияз Ильясович

Международный день грамотности

Опубликовано: 08.09.2015

8 сентября  наша школа отметила «Международный день грамотности». На общешкольной линейке  члены отряда «Шаг вперед» дали информацию об этом дне.

«Этот день призван привлечь внимание общественности к проблемам грамотности человечества, ведь до сих пор очень многие взрослые остаются неграмотными, и многие дети также не посещают школы в силу отсутствия таковых, или по другим причинам социальным, финансовым. Более того даже те, кто окончил школу или иные образовательные учреждения не могут считаться грамотными, т.к. не соответствуют уровню современного мира и образованного человека.

Сегодня, в День Грамотности, давайте поздравим всех тех, кто приобщил нас к грамоте! Кто учил нас любить свой родной язык, общаться на нем, читать первые слоги, писать первые буквы. Знания обогащают. Грамотность - это основа, с помощью которой мы постигаем другие науки. Ведь не умея писать и читать, невозможно стать образованным человеком, невозможно быть уважаемым и полноценным членом общества. Спасибо вам за все! С праздником!»
    После уроков учитель русского языка и литературы Малязина З.Т .провела
 викторину «Его величество Русский язык!». В одном из заданий, учащиеся должны были написать стихи:

1.Грамотность была всегда,                                      2. День грамотности был сегодня в школе,

Для людей она важна.                                                   Здесь каждый показал силу воли,

Так, давайте же любить,                                                  Грамотным быть всегда и везде!

Наш родной язык ценить!                                         Это поможет каждому, в дальнейшей судьбе.