С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Учхозская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. Дачное, ул. Центральная, зд. 36
Телефон: +7(843)-657-47-19
E-Mail: Suhoz.Vsg @tatar.ru/dacha1000@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Учхозская СОШ»
Руководитель: Мияссаров Нияз Ильясович

Опубликовано: 09.12.2014

9 декабря в школе прошли  мероприятия, посвященные самому молодому празднику,(праздник "День Героев Отечества" отмечается в нашей стране с 2007 года) ко Дню героев Отечества.
  В старших классах прошли   классные часы. На  торжественной   линейке  выступил учитель истории Качалов В.И.

Мероприятию в младших классах провела библиотекарь п. ДачноеЮлия Анофриевна.

Была представлена презентация,для ознакомления школьников с историей праздника "День Героев Отечества".
   В ней рассказывается об орденах Святого Георгия, медали "Золотая Звезда" Героев Советского Союза и России, ордене Славы, первых награждённых и полных кавалерах.
   Видео-фрагмент "Дню Героев Отечества посвящается" под песню "От героев былых времён" из кинофильма "Офицеры" помогло эмоционально настроить учащихся на беседу.

Целью всех мероприятий была :воспитание гражданственности, патриотизма, чувства гордости и уважения к историческому прошлому нашей Родины.

В ходе мероприятий были даны ответы на вопросы:
1) почему на гербе России изображение Георгия Победоносца;
2) почему на монетах достоинством 5, 10 и 50 копеек изображение Святого Георгия и почему мелкая денежная мера называется «копейка»
3) почему ленточка, которую волонтеры раздают населению в преддверии праздника Победы, называется «георгиевская».