Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Учхозская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. Дачное, ул. Центральная, зд. 36
Телефон: +7(843)-657-47-19
E-Mail: Suhoz.Vsg @tatar.ru/dacha1000@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Учхозская СОШ»
Руководитель: Мияссаров Нияз Ильясович

Митинг посвященный 69 летию ВОВ

Опубликовано: 09.05.2014

Десятки миллионов жизней положены на алтарь Великой Победы. А сколько миллионов сердец несли раны и боль той войны до конца своих дней…
Говорят, лучший способ привить детям любовь к Отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов. И наши отцы, наши ветераны и труженики тыла свою любовь к родине доказали самой высокой ценой – жизнью.
   Воины и труженики тыла несли ратное бремя вместе со всем советским народом, проливая кровь на передовой, и снабжая фронт боеприпасами, обмундированием и продовольствием.  Время неумолимо, и с каждым годом все меньше среди нас свидетелей и участников тех страшных и героических лет. Каждый год, празднуя День Победы, мы стараемся успеть сделать еще что-то, чтобы увековечить подвиг солдата-победителя. Но надо беречь и уважать тех ветеранов, которые еще находятся среди нас.

Уважаемые ветераны, вы олицетворяете тот крепкий дух и стойкость, которые не только победили фашистскую Германию, но и восстановили страну после войны. Мы в вечном долгу перед вами за сегодняшний день
   Мы все должны помнить, что самое главное – это быть достойными славы и героизма своих предков. А это значит, мы с вами обязаны сохранить, уберечь, завоеванный для нас мир.
   Поздравляю всех от души с этим святым для каждого из нас праздником! С праздником со слезами на глазах! С Днем Победы Вас! Мира, здоровья и счастья!

Митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, прошел 8 мая 2014 года на территории п. Дачное. Здесь собрались  труженики тыла, дети войны, жители поселка, учащиеся и учителя  Учхозской школы. Также на митинге участвовали глава СМС, представитель  из районной администрации Гиниатуллин Марат Наилевич  и гости из Казани.

Открыл торжественный митинг глава СМС Ларин Е.А.. Он поздравил всех участников митинга с праздником и продолжил свою речь со словами:  «Для нас нет, пожалуй, более священного дня, чем 9 Мая – День Победы. Не напрасно сказано, что рану, нанесенную Родине, каждый ощущает в глубине своего сердца. Самая кровавая и жестокая в истории человечества Великая Отечественная война оставила глубочайшую рану на земле. В огненные сороковые наши отцы и деды, спасая свою Родину, наверное, тогда еще не осознавали, что на самом деле освобождают от чумы фашизма всю планету. Трудно даже себе представить, каким сегодня был бы мир, если бы не великий подвиг советского народа».
   Мероприятие продолжили поздравления гостей. В основной части митинга выступали учащиеся школы. Они  исполнили песни и стихи о войне, поздравили работников тыла, детей войны . В завершении торжественной части присутствующие почтили минутой молчания всех, кто встал на защиту нашей Родины и не вернулся с войны, а также возложили цветы у памятника.