Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. Дачное, ул. Центральная, д. 36
Телефон: +7(843)-657-83-43
E-Mail: Suhoz.Vsg @tatar.ru
Короткое название: Филиал МБОУ «ВСОШ № 1»- «Учхозская СОШ».
Руководитель: Мияссаров Нияз Ильясович
Год основания учреждения: 1986

Акция "Блокадный хлеб"/ "Блокада икмәге" акциясе

Опубликовано: 29.01.2021

В ознаменование 77 ой годовщине разгрома фашистских  войск под Ленинградом в Учхозской СОШ с 23-27.01.прошла Акция «Блокадный хлеб». По классам прошли классные часы : «Непокоренный город», «Разорвано кольцо блокады», «Дорога жизни», «Нам не забыть об этих днях».  Членами отряда «Шаг вперед»  было подготовлено мероприятие, на котором были представлены уникальные материалы по темам: « Блокадный хлеб» и «Наши земляки – защитники Ленинграда». С большим интересом учениками были восприняты материалы школьного краеведческого уголка: фотографии, фронтовые письма, красноармейские книжки./Ленинград янында фашист гаскәрләрен тар-мар итүгә 77 ел тулу уңаеннан Учхоз мәктәбендә 23-27.01.»Блокада икмәге " акциясе узды. Сыйныфлар буенча «Тынгысыз шәһәр», «Блокада боҗрасы өзелгән», «Тормыш юлы», «Безгә бу көннәр турында онытырга ярамый» темаларына сыйныф сәгатьләре үтте. «Бер адым алга " отряды әгъзалары тарафыннан чара әзерләнгән иде, анда « Блокадалы икмәк» һәм «Безнең якташлар – Ленинградны саклаучылар»темаларына уникаль материаллар тәкъдим ителде. Укучылар зур кызыксыну белән мәктәпнең туган якны өйрәнү почмагы материаллары: Фоторәсемнәр, фронт хатлары, Кызыл Армия китаплары турындагы мәгълүматны  тыңладылар.