С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Учхозская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. Дачное, ул. Центральная, зд. 36
Телефон: +7(843)-657-47-19
E-Mail: Suhoz.Vsg @tatar.ru/dacha1000@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Учхозская СОШ»
Руководитель: Мияссаров Нияз Ильясович

Концерт посвященный дню рождению Г.Тукая

Опубликовано: 26.04.2016

26 нчы апрель - татар халкының сөекле шагыйре Габдулла Тукайның туган көнен билгеләп үтә торган иң мәртәбәле бәйрәм. Шагыйрь бәйрәме, Шигырь бәйрәме ул. Җиһанга яз яктылыгы, яз яшеллеге, сафлыгы таралганда, бу көннәрдә әдипнең 130 еллыгына багышланган әдәби- музыкаль чара безнең Учхоз мәктәбендә дә зур тантана белән узды.Мәктәбебез рус телле булса да, укучыларыбыз сәхнәдән шагыйрьнең шигырьләрен татарчада, русча да  сәнгатьле, аһәңле итеп җиткерә алдылар. Чарада 1 нче сыйныфтан алып 11 нче сыйныфка кадәр укучы кызлар, малайлар чыгыш ясадылар. Тукай сүзләренә язылган  җырлар да яңгырады. Үзебезнең укучыларыбыз башкарган әдәби әсәрләр, көйләр залда утыручыларның күңеленә хуш килде.Ә иң куандырганы шул:бу бәйрәмдә һәр укучы бала үзе теләп, зур кызыксыну белән катнашты.Шулай итеп, барыбыз да яңадан Тукаебызга якынайдык.

26 апреля - это день, в который мы каждый год еще раз становимся ближе к Тукаю. Весна 2016 года - особенная, 130 лет со дня рождения любимого поэта.Наша школа наряду со всей нашей Республикой торжественно отметила эту годовщину. Учащиеся 1 - 11 классов со школьной сцены читали стихи Тукая на татарском, а также на русском языках. Прозвучали песни на слова поэта.Отрадно то, что каждый ученик литературно- музыкального мероприятия участвовал в нем с желанием и с большим интересом. Таким образом, мы еще более приблизились к наследию Поэта.