С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Филиал МБОУ "Дубъязская средняя общеобразовательная школа" Высокогорского муниципального района РТ- «Чиршинская начальная общеобразовательная школа"

Адрес: 422712 РТ Высокогорский район село Чирша ул.Центральная д.34
Телефон: +7(843)-656-26-29
E-Mail: Scrn.Vsg@tatar.ru / enje.husainowa@yandex.ru
Короткое название: филиал МБОУ "Дубъязская СОШ" -"Чиршинская НОШ"

Основные сведения

Учредитель: Исполнительный комитет Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Руководитель: Шайдуллин Дамир Фаритович

Адрес. 422700 Республика Татарстан Высокогорский район пос.ст.ж.д.Высокая гора ул. Кооперативная д.5

e-mail: Ilnar.Muhlisov@tatar.ru

телефон: (84365)23061

приемные дни: каждый вторник с 14.00

Сайт: vysokaya-gora.tatarstan.ru

Директор школы: Хасанов Ринат Бариевич

Телефон: (884365)61-0-29

Email: Sdub.Vsg@tatar.ru / dubjazsosh@mail.ru

Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Дубъязская средняя общеобразовательная школа" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан - «Чиршинская начальная общеобразовательная школа ».

Полное официальное наименование филиала на татарском языке: Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының" Дөбъяз урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесенең филиалы – “ Чыршы башлангыч гомуми белем мәктәбе»

Сокращенное официальное наименование филиала: Филиал МБОУ «Дубъязская СОШ» - «Чиршинская НОШ»

Сокращенное официальное наименование Учреждения на татарском языке: ГБМБУ «Дөбъяз УГБМ» филиалы – «Чыршы БГБМ»

Адрес: 422712, РТ, Высокогорский район, с. Чирша, ул. Центральная, д. 34

Телефон: (84365) 6-26-29

E-Mail: Scrn.Vsg@tatar.ru enje.husainowa@yandex.ru

Заведующий филилаом: Хусаинова Эндже Ильдусовна

Чиршинская основная школа была открыта в 1992 году в здании бывшей мечети,а в 1996 году  построено новое здание школы . В2011 году средняя общеобразовательная школа реорганизована в начальную общеобразовательную школу .  В 2013 году реорганизована в филиал МБОУ "Дубъязская  СОШ".

График работы школы:    1-ый урок 8.30- 9.15

1-ая перемена 9.15-9.25

2-ой урок 9.25-10.10

2-ая перемена (организация питания)10.10- 10.30

3-ий урок10.30- 11.15

3-я перемена 11.15-11.25

4-ый урок 11.25-12.10

4-ая перемена 12.10-12.20

5-ый урок 12.20-13.05

График работы зав.филиалом : 8.00 - 14.00

Школа полностью укомплектована кадрами.

В школе работают 2 педагога, из них: - с I квалификационной категорией – 2

общая категорийность педработников составляет 1000 %, - высшее образование имеют 2, - средний возраст педагогов - 42 года.

Сегодня в школе обучаются всего 12 учащихся,  2 класс-комплекта .

Учащиеся принимают активное участие в предметных олимпиадах, конкурсах, чемпионатах разного уровня и показывают хорошие результаты

- Шарафиев Амир Фаридович, победитель районного этапа республиканского конкурса  «Моя родословная -минем шәҗәрәму»,2018год

- Валиев Фанис Ринатович,призер республиканской олимпиады по татарскому языку для школьников 2-6классов "Эрудит",2019 год

- Гарипова Азалия Азатовна, победитель республиканской олимпиады по татарскому языку для школьников 2-6 классов "Эрудит",2019 год

-Гарипова Азалия Азатовна,призер муниципального конкурса чтецов,2018год

-Мухамметшина Айзиля Анисовна,победитель муниципального конкурса,посвященного дню рождения Г.Тукая ,2019 год

-Мухамметшина Айзиля Анисовна ,призер муниципального фестиваля "Скороговорун",2019год

Активно внедряются инновационные процессы:

с 2011 - 2012 учебного года введены электронный журнал и электронные дневники.

- с 2011-2012 учебного года с 1 класса началось обучение по УМК "Перспектива" в рамках введения ФГОС НОО

Материально-техническая база:

филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Дубъязская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» - «Чиршинская начальная общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» расположен на общей территории площадью 12307 кв.м. На территории школы расположена спортивная площадка

№ 1 Кабинет начальных классов

№2 Кабинет начальных классов

№3 Спортзал.

Учебные кабинеты оснащены 65%. Имеется один спортивный зал 146 кв.м. Имеется спортинвентарь и оборудование, необходимое для проведения уроков. Имеется столовая на 42 посадочных мест, общая площадь составляет 52 кв.м.

Информация о языках образования Обучение в школе ведется на татарском языке.  В качестве иностранного изучается английский язык.

Структура управления образовательного учреждения

1. Родительский комитет – оказывает помощь школе в учебно-воспитательной работе, пропаганде педагогических знаний среди родителей, осуществляет связь и взаимодействие между учителями и родителями, школой и семьей.