Адрес: 422736, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Чепчуги, ул. Советская, д. 10Б
Телефон: +7(843)-657-25-25
E-Mail: adilmieva@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Чепчуговский детский сад «Ромашка»
Руководитель: Дилмиева Алсу Ильдусовна

Материально - техническое обеспеченность/Материаль -техник тәэмин ителеш

Сведения о материально - техническом оснащении МБДОУ «Чепчуговский детский сад  «Ромашка»

Образовательное учреждение расположено по адресу: 422736, РТ, Высокогорский район, с. Чепчуги, ул. Советская д.10Б, в приспособленном здании 1989 года постройки, проектная мощность - 70 детей.

Территория дошкольного учреждения занимает общую площадь 4870 кв.м.На территории имеется игровые площадки для 6 групп, физкультурная площадка, автогородок, экологическая тропа, опытно –экспериментальный участок, яблоневый сад, альпийская горка,  птичий стол, цветочные клумбы. Территория ограждена забором и полосой зелёных насаждений в соответствии с требованиями СанПиН.

Стационарное оборудование (горки, лесенки, песочницы ),установлено на групповых участках, соответствует возрасту и росту детей. Для проведения физкультурных занятий на воздухе имеется выносной спортивный инвентарь: мячи, скакалки, обручи.

Здание МБДОУ «Чепчуговский детский сад  «Ромашка"

общей площадью 893,2 кв. м.построено в 1989 году, представляет собой 2 - х этажное кирпичное здание с индивидуальным  отоплением, водоснабжением, канализацией.

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья детей в дошкольном учреждении оборудованы:

4 групповых помещений со спальнями, умывальными комнатами, санитарными узлами,

 уголки по ПДД,

кабинет татарского языка,

пищеблок с раздаточной, кухней, моечной, кладовой.

прачечная с постирочной, гладильной и сушильной

медицинский кабинет с изолятором и прививочным кабинетом,

методический кабинет,

кабинет заведующей,

 кабинета учителя-логопеда,

имеется кладовая для хозяйственного инвентаря.

В детском саду созданы необходимые условия для реализации программ дошкольного образования в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей и приоритетным направлением деятельности. Имеются помещения для 4 возрастных групп.

Каждая группа имеет отдельные спальную комнату, игровую, санузел, моечную, буфетную, раздевальную комнаты.

Детский сад обеспечен жестким и мягким инвентарем, технологическим оборудованием.

Кабинет по обучению детей татарскому языку оснащен методической литературой, дидактическими играми, национальными игрушками, пособиями, картинами татарских писателей, поэтов и музыкантов, художественной литературой на татарском языке, имеются атрибуты государственной символики России и Татарстана.

В групповых помещениях имеется особое структурирование пространства: центры активности: строительства, науки, игры, кулинарии, искусства, литературы. В центрах на стеллажах в доступном для детей местах имеется разнообразный в достаточном количестве материал, игрушки и пособия.

В детском саду   имеется   методическая и художественная литература,  репродукции  картин,  иллюстративный  материал, дидактические  пособия, демонстрационный  и  раздаточный  материал.

В детском саде имеются:  1 компьютер, 4 ноутбука,  2 принтера, 1 музыкальный  центр, 1  мультимедийное оборудование.

Материально-техническая база учреждения позволяет вести в полном объеме работу по развитию учреждения.