Адрес: 422727, с. Большие Ковали, ул. Школьная, д. 13
Телефон: +7(843)-656-00-54;+7(843)-656-00-14
E-Mail: SBkoval.Vsg@tatar.ru ; kovali74@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большековалинская ООШ"
Руководитель: Забиров Нагим Абдулхакович
Год основания учреждения: 1929

Новости МБОУ "Большековалинская ООШ"

Парламентский урок. / Парламент дәресе

Опубликовано: 20.02.2023

Парламентский урок – совместный проект Государственного Совета Республики Татарстан, Министерства образования и науки и Института развития образования - успешно реализуется с 2009 года.

В школе прошёл Парламентскй урок 2023 (круглый стол) "Мы - граждане России!" с участием депутата сельского поселения Забирова Х.А.

В своем выступление Забиров Халим рассказала, что Парламентский урок  «Мы – граждане России», приуроченный к объявленному в Татарстане Году национальных культур и традиций  помогает  способствовать становлению гражданского самосознания учащихся, также содействует  формированию правовой и политической культуры.

Урок прошел  в форме «Круглого стола». Учащиеся просмотрели видеофильм об Ассамблее народов Республики Татарстан к 30-летию со дня образования.

Парламент дәресе-Татарстан Республикасы Дәүләт Советы, Мәгариф һәм фән Министрлыгы һәм мәгарифне үстерү институтының уртак проекты-2009 нчы елдан бирле уңышлы тормышка ашырыла.

Мәктәптә " Без-Россия гражданнары!" дигән темага авыл җирлеге депутаты Зәбиров Х.А. катнашында түгәрәк өстәл оештырылды.

Үз чыгышында Зәбиров Хәлим Татарстанда игълан ителгән Милли мәдәниятләр һәм гореф – гадәтләр елына багышланган Парламент дәресендә укучыларның гражданлык үзаңы формалашуга ярдәм итүе, шулай ук хокукый һәм сәяси культура формалаштыруга ярдәм итүе турында сөйләде.

Дәрес «түгәрәк өстәл»формасында узды. Укучылар Татарстан Республикасы Халыклары ассамблеясенең оешуының 30 еллыгына багышланган видеофильм карадылар.