Адрес: 422727, с. Большие Ковали, ул. Школьная, д. 13
Телефон: +7(843)-656-00-54;+7(843)-656-00-14
E-Mail: SBkoval.Vsg@tatar.ru ; kovali74@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большековалинская ООШ"
Руководитель: Забиров Нагим Абдулхакович
Год основания учреждения: 1929

Новости МБОУ "Большековалинская ООШ"

Разговор о важном на тему "Движение первых"./ "Беренчеләр хәрәкәте" темасына мөһим сөйләшү.

Опубликовано: 30.01.2023

В 2022 году в нашей стране было основано Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Идею создания «Движения первых» предложила Президенту России Владимиру Путину ровесница наших учащихся из Севастополя Диана Красовская. Миссия Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми»Быть участником «Движения первых» можно во всех регионах нашей страны. В декабре Президент России своим указом назначил Григория Гурова председателем правления «Движения первых», тогда же и прошел первый съезд.

2022 елда илебездә Россия балалар һәм яшьләр хәрәкәте " Беренчеләр хәрәкәте» оештырылды. "Беренчеләр хәрәкәте» н булдыру идеясен Россия Президенты Владимир Путинга Севастополь укучыларыбызның яшьтәше Диана Красовская тәкъдим итте. Россия балалар һәм яшьләр хәрәкәтенең "Беренчеләр хәрәкәте" миссиясе « " Россия белән булу, кеше булу, бергә булу, хәрәкәттә булу, беренче булу». «Беренчеләр хәрәкәтендә» илебезнең барлык төбәкләрендә дә катнашырга мөмкин. Декабрьдә Россия Президенты Указы белән Григорий Гуровны «беренчеләр хәрәкәте» идарәсе рәисе итеп билгели, шул ук вакытта беренче съезд да уза.