Адрес: 422727, с. Большие Ковали, ул. Школьная, д. 13
Телефон: +7(843)-656-00-54;+7(843)-656-00-14
E-Mail: SBkoval.Vsg@tatar.ru ; kovali74@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большековалинская ООШ"
Руководитель: Забиров Нагим Абдулхакович
Год основания учреждения: 1929

Новости МБОУ "Большековалинская ООШ"

Акция "Блокадный хлеб"./ "Блокада икмәге" акциясе.

Опубликовано: 27.01.2023

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» провели в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.  Учащиеся посмотрели  видео-ролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда. После было  обсуждение и информациионно-образовательный блок о гражданском подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, о значе-нии обороны города в общей Победе в Великой Отечественной войне.

«Блокадалы икмәк» Бөтенроссия Хәтер дәресен «блокадалы икмәк»Бөтенроссия акциясе кысаларында үткәрелде. "Блокадалы икмәк» Бөтенроссия Хәтер акциясенең төп символы булып 125 граммлы икмәк кисәге тора-нәкъ менә шундый минималь икмәк бирү нормасы 1941/1942 елның кышында блокадалы Ленинградта билгеләнгән иде. Укучылар Ленинград блокадасында яшәүчеләр сөйләгәннәр нигезендә әзерләнгән видео-роликны карадылар. Аннан соң блокададагы Ленинградта яшәүчеләрнең һәм яклаучыларның гражданлык батырлыгы турында мәгълүмати-белем бирү блогы, Бөек Ватан сугышында гомуми җиңүдә шәһәр оборонасы фәнни-тикшеренү институтының әһәмияте турында фикер алышу булды .