Адрес: 422727, с. Большие Ковали, ул. Школьная, д. 13
Телефон: +7(843)-656-00-54;+7(843)-656-00-14
E-Mail: SBkoval.Vsg@tatar.ru ; kovali74@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большековалинская ООШ"
Руководитель: Забиров Нагим Абдулхакович
Год основания учреждения: 1929

Новости МБОУ "Большековалинская ООШ"

День Земли./ Җир көне.

Опубликовано: 20.03.2021

Международный праздник дня Земли отмечается в 2021 году в субботу, 20 марта. День Земли — это время, чтобы привлечь внимание людей к осознанию планеты Земля как своего общего дома.

Происхождение праздника Земли

В мировой практике существует как минимум два праздника носящих название День Земли, и отмечаются они 20 марта и 22 апреля. Разница между ними хотя и еле заметная, но есть. Тот, который празднуется 20 марта, носит характер миротворческий и гуманистический. А День Земли 22 апреля имеет скорее экологическую направленность, и призван обратить внимание населения планеты на необходимость защиты и сохранения окружающей среды.

День Земли был впервые утвержден в 1971 году по решению ООН. Дата, 20 марта, была выбрана не случайно — на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда планета переходит на новый ритм жизни, расцветает и обновляется. В обращении ООН звучат такие слова: "День Земли — это время, чтобы привлечь внимание людей к осознанию планеты Земля как своего общего дома".